Anggota I BPK RI


Dr. Agung Firman Sampurna, S.E., M.Si.

Dr. Agung Firman Sampurna, S.E., M.Si

I. KETERANGAN PRIBADI

Nama : Dr. Agung Firman Sampurna, S.E., M.Si.
Tempat/Tanggal lahir : Madiun / 19 November 1971
Status : Menikah
Agama : Islam


II. LATAR BELAKANG PENDIDIKAN

Pendidikan Formal

  1. Pascasarjana (S3) Program Studi Administrasi dan Kebijakan Publik, Universitas Indonesia (2011);
  2. Pascasarjana (S2) Program Studi Administrasi dan Kebijakan Publik, Universitas Indonesia (1998);
  3. Fakultas Ekonomi Universitas Sriwijaya – Inderalaya (1996).

Pendidikan Kedinasan

  1. Tax Policy, Fiscal Analysis and Revenue Forecasting Course Atlanta, Georgia, USA, 2007 (International Certificate);
  2. Public Budgeting and Fiscal Management Course, Atlanta, Georgia, USA, 2007 (International Certificate);
  3. Fiscal Decentralization and Local Governance Course, Atlanta, Georgia, USA, 2007 (International Certificate);
  4. Prajabatan, 1998;
  5. Adum/Diklatpim Tk.IV, 2000;
  6. Bimbingan Teknis Pelayanan Minimum, Departemen Dalam Negeri, 1999.

III. RIWAYAT PEKERJAAN

  1. Anggota I BPK RI, Oktober 2014 s.d. sekarang;
  2. Anggota V BPK RI, Juli 2013 s.d. Oktober 2014;
  3. Anggota III BPK RI, April 2011 s.d. Juli 2013;
  4. Fungsional Umum pada Pusat Kajian Manajemen Kebijakan LAN RI, 2011 s.d. sekarang;
  5. Fungsional Umum pada Pusat Kajian Sumberdaya Aparatur LAN RI, 2007 s.d. 2011;
  6. Kepala Sub Bagian Program Sekretariat KPUD Provinsi Sumatera Selatan, 2004 s.d. 2005;
  7. Staf Bagian Organisasi dan Tata Laksana Setwilda Tk.II Kab. Musi Banyuasin, 1998 s.d. 1999;
  8. Staf. Sekretariat Daerah Kabupaten Banyuasin;
  9. Plh. Kepala Kantor Pengolahan Data Elektronik Kabupaten Musi Banyuasin.

IV. LAIN-LAIN

Pengalaman Organisasi:

  1. Anggota Dewan Pengarah Forum Kajian Ekonomi FE-Unsri (1994-1996);
  2. Wakil Ketua BPM (Senat) FE-Unsri (1995-1996);
  3. Wakil Bendahara Umum HMI Cabang Palembang (1995-1996);
  4. Ketua HMI Komisariat FE-Unsri (1994-1995);
  5. Ketua III Senat (BEM) Mahasiswa FE-Unsri (1993-1994);
  6. Wakil Pemimpin Umum Majalah Kinerja (1992-1994);
  7. Biro Organisasi HMJ Ekonomi dan Studi Pembangunan FE –Unsri (1991-1992);
  8. Ketua OSIS SMA Negeri 1 Palembang (1988-1989).

Buku yang diterbitkan:

  • Utang Luar Negeri Indonesia Indonesia : Argumen, Relevansi dan Implikasinya bagi Pembangunan, Penerbit Djambatan, 1999